Песков заявил о готовности Путина к переговорам после выборов президента в Украине

Песков заявил о готовности Путина к переговорам после выборов президента в Украине

Президент РФ Владимир Путин открыт для диалога по проблемным вопросам повестки дня. Об этом сегодня, 8 апреля, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, который таким образом прокомментировал слова кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, заявившего, что в случае избрания намерен  напрямую общаться с руководством России.

«Путин всегда открыт для диалога, за исключением ситуаций, когда этот диалог пытаются обрамить различными провокациями, разукрасить диверсиями и так далее. В этом случае реакция Путина весьма четкая, недвусмысленная и решительная. Но при этом президент Путин всегда был и остается сторонником диалога для решения тех проблем, которые стоят на повестке дня», – сказал Песков.

При этом он заявил, что ситуацию на Донбассе должны урегулировать сами украинцы, а Москва не является стороной конфликта. «Путин неоднократно говорил, что для того, чтобы урегулировать конфликт в Донбассе, главное – это не диалог с Москвой, ибо Москва не является участницей этого конфликта. Это внутриукраинский конфликт, и его могут решить сами украинцы, если они будут говорить друг с другом», – сказал Песков.

Он также отрицательно ответил на уточняющий вопрос, означает ли это, что Россия не будет обсуждать ситуацию на Донбассе с Зеленским, если он возглавит Украину.

 

Источник: https://dnews.dn.ua 


Читайте также: