Погода испортила американцам Рождество: авиарейсы отменены, есть погибшие

Авиарейсы задерживаются по всей стране.

Снегопады в США и Канаде нарушили работу транспорта. В аэропорту Чикаго были отменены около 500 рейсов, поэтому многие пассажиры вынуждены праздновать Рождество в зале ожидания. 

Авиарейсы задерживаются по всей стране - от Сан-Франциско и Далласа до Бостона и Нью-Йорка. 

Как сообщает агентство Associated Press, из-за погодных условий в США погибло около 30 человек. В среду два человека погибли из-за лавины в Скалистых горах в штате Юта. Тогда же компания Air Canada отменила некоторые рейсы из Ванкувера. 

Метеорологи предсказывают продолжение снегопадов. Впервые за 37 лет снег ожидается на всей территории Канады. 

Движение нарушено и на железных дорогах. Некоторые поезда опаздывают на сутки. В некоторых городах служащие железнодорожной компании Amtrak расчищают рельсы лопатами и ломами. 

Ранее же сообщалось, что губернатор штата Вашингтон США Крис Грегори объявила чрезвычайное положение в штате из-за снежной бури. Толщина снежного покрова там, по её словам, достигла рекордных показателей в 30 из 39 округов штата. 

К слову, 10 дней тому назад из-за обильных осадков ЧП было введено в других американских штатах - Нью-Гемпшире и Массачусетсе. А в конце октября первый снегопад этой зимы в США оставил без света более ста тысяч человек. 

Напомним, что непогода сейчас бушует по всему миру. И Украина не исключение. В результате сложных погодных условий (дождь, налипание мокрого снега, гололед и порывы ветра) в течение пятницы и ночи на субботу, 20 декабря, обесточено почти полтысячи населённых пунктов. При этом их количество продолжает расти. 

А в Одесской области недавно из-за гололедицы перевернулся автобус. Вследствие ДТП шесть пассажиров микроавтобуса получили телесные повреждения. 

Жители Азии также пострадали от сильных снегопадов, которые обрушились на Китай больше недели назад. 

Ранее сообщалось, что снег завалил и другие уголки земли. Например, в Австралии в ноябре второй раз с 1836 года выпали эти непривычные для континента осадки (первый раз после более чем полувекового бесснежного периода снег здесь выпадал в июле).


По материалам: rus.newsru.ua
Читайте также: