Жительница Голландии доехала на тракторе до ЮАР

Гражданка страны совершила трехлетний "круиз" на тракторе. За это время энтузиастка пересекла весь Африканский континент и приехала в ЮАР.

Жительница голландского города Фризенфеен Манон Оссефоорт доехала на колесном тракторе от Нидерландов до мыса Доброй Надежды в Южной Африке. В будущем году путешественница собирается достичь на тракторе Южного полюса.

Изначально девушка хотела лишь объехать на тракторе вокруг Эйфелевой башни в Париже. Однако, добравшись до цели, она решила не останавливаться на достигнутом. Проведя в пути более трех лет, Манон проехала на тракторе через Францию и Испанию и пересекла с севера на юг всю Африку.

Чтобы воплотить новые грандиозные планы в жизнь, Оссефоорт придется ждать ноября, поскольку это самое благоприятное время года для путешествия к Южному полюсу. Пока же Манон использует свободное время для подготовки к своему антарктическому вояжу: в частности ей нужно внести некоторые технические изменения в трактор, приобрести необходимую одежду и инвентарь, а также пройти курс физических тренировок. "Теперь начинается самая тяжелая часть моего путешествия", - сказала она.

Девушка считает, что ей придется всерьез побороться с силами природы, но страха она не испытывает. "Я счастлива, что уже смогла доехать так далеко, - добавляет Оссефоорт. - Это придает мне энергии и сил для последнего этапа".

Голландка полна оптимизма, который, по ее словам, она будет черпать из самого названия здешнего края. "Я по-прежнему оптимистически настроена, ведь предстоящие перед поездкой на Южный полюс почти 11 месяцев мне предстоит провести на мысе Доброй Надежды", - шутливо храбрится девушка.


По материалам: newsru.com