Детей отдали на воспитание гомосексуалистам

Детей отдали на воспитание гомосексуалистам

Социальные службы Эдинбурга приняли решение передать малолетних брата и сестру для усыновления гомосексуальной паре, несмотря на решительные возражения дедушки и бабушки детей.

26-летняя мать пятилетнего мальчика и четырехлетней девочки проходит лечение от героиновой зависимости. Родители женщины намеревались забрать внуков к себе. Однако социальный департамент мэрии Эдинбурга пришел к выводу, что пара слишком стара для того, чтобы должным образом выполнять обязанности опекунов (мужчине - 59 лет, женщине - 46).

Кроме того, социальные службы указывали, что дедушка детей страдает стенокардией, а его жена лечится от диабета.

Два года супруги пытались отстоять свое право нянчить внуков и смрились с решением суда только после того, как оказались не в состоянии оплачивать судебные издержки.

Последний удар дедушка и бабушка получили, когда узнали, что внуков собираются передать семье из двух мужчин, хотя на усыновление детей претендовали несколько гетеросексуальных пар.

В ответ на протесты дедушки социальные службы заявили, что «он может либо принять это решение и у него будет шанс видеть внуков дважды в год, либо он продолжит упорствовать и тогда никогда не увидит их снова».

Усыновление детей гомосексуальными парами было узаконено в Шотландии в 2006 году, несмотря на то, что в ходе обсуждения было выявлено, что против него выступают 90% населения.


По материалам: life.ru
Читайте также: