Обама пытался войти в Белый дом через окно

Барак Обама возвращается домой. Фото ЕРА.

Новый президент США Барак Обама пытался войти в Белый дом через окно. Он перепутал его с дверью, расположенной в нескольких футах справа. Как сообщает Daily News, 44-й президент США, похоже, еще не освоился в Белом доме. Издание называет инцидент "ошибкой новичка". 

С другой стороны, отмечает Daily News, мысли Обамы могли быть заняты совершенно другими вопросами. Инцидент произошел после встречи Обамы с представителями Конгресса, и, возможно, он размышлял о "ледяной" реакции республиканцев на предложенный им план по стимулированию экономики. 

Напомним, в среду Палата представителей Конгресса США одобрила проект нового президента, на реализацию которого выделяется 819 млрд долларов. Голоса конгрессменов распределились следующим образом: 244 проголосовали "за", 188, в том числе все 178 республиканцев, - "против". 

Возвращаясь к истории с дверью, издание вспоминает, что предшественник Обамы Джордж Буш однажды пытался пройти сквозь закрытую дверь. Это произошло в 2005 году после пресс-конференции в Пекине. Буш, торопясь покинуть мероприятие, дергал за ручку двери, которая, как выяснилось, была заперта. Фотография Буша с уникальным выражением на лице обошла весь мир.


По материалам: newsru.com
Читайте также: