В США самолет врезался в жилой дом

На борту самолета находились 48 человек. Никто не выжил. Фото ЕРА.

49 человек погибли в американском штате Нью-Йорк в результате авиакатастрофы, произошедшей в четверг вечером. В пригороде Буффало 50-местный коммерческий самолет врезался в дом, после чего загорелся. Инцидент произошел в 22:20 по местному времени. На борту находились 48 человек. 

В числе погибших 44 пассажира, 4 члена экипажа и один местный житель, находившийся на земле. Известно, что как минимум двоих человек с места происшествия увезли в больницу. Жители расположенных неподалеку домов были эвакуированы из-за пожара. 

Медсестра местной больницы рассказывает, что сразу после падения самолета сотрудникам ее смены было сказано не расходиться по домам, а дожидаться пострадавших. Однако раненые так и не прибыли: выживших в катастрофе не оказалось. 

Дэвид Льюс, живущий недалеко от места крушения самолета, сразу понял, что шансов найти уцелевших практически нет. "Когда ты слышишь взрыв и видишь, как быстро вокруг вспыхнул огонь, довольно очевидно, что загорелось топливо", - поясняет он. Льюс слышал крики, но не знает, кто кричал: пассажиры самолета или же соседи. 

Дом мужчины, расположенный в 150 ярдах от места падения, содрогнулся, вспоминает Льюс. Сначала раздался громкий взрыв, а затем небольшие взрывы (по звуку похожие на "пушечные выстрелы", указывает свидетель) продолжались около 10 минут. Спустя пару минут мужчина оказался рядом с местом катастрофы: "Дом был разрушен. Дома не было, была лишь куча продолжавших пылать обломков". 

Разбившееся воздушное судно компании Colgan Air совершало перелет из Ньюарка, штат Нью-Джерси, в Буффало. Рейс выбился из расписания и опаздывал примерно на два часа. Катастрофа произошла в 8 км от аэропорта. Незадолго до трагедии экипаж сообщал о неполадках на борту. Власти объявили о начале расследования и отправке на место катастрофы группы экспертов - они прибудут в пятницу утром. 

Нынешняя авиакатастрофа стала самой крупной в США с момента падения самолета компании Comair в Лексингтоне, штат Кентукки, 27 августа 2006 года. Тогда также погибли 49 человек.


По материалам: newsru.com
Читайте также: