Обнародованы фотороботы подозреваемых в нападении на сборную по крикету

Фотороботы подозреваемых в нападении на сборную по крикету.

Пакистанская полиция обнародовала фотороботы четверых людей, предположительно замешанных в нападении сборную по крикету из Шри-Ланки, сообщает BBC News.

В результате теракта, произошедшего 3 марта в городе Лахор, погибли двое мирных жителей и шестеро полицейских и пострадали восемь человек. Двоим спортсменам потребовалась хирургическая операция.

Тем временем пакистанское телевидение показало видеозапись, на которой видно, как террористы "неспешно" покидают место преступления. Они скрылись на рикшах, мотоциклах, а некоторые ушли пешком. Всего в нападении участвовало до 14 боевиков.

Комиссар полиции Лахора признал, что террористов не удалось сразу задержать из-за ошибок правоохранительных органов: подкрепление, которое должно было это сделать, не приехало вовремя.

Губернатор пакистанской провинции Пенджаб заявил, что властям удалось опознать нападавших, однако предоставить больше информации отказался.

Ранее сообщалось, что по делу о нападении на ланкийских спортсменов были задержаны более 20 человек. СМИ связывали задержания с тем, что на месте преступления нашли сим-карту от сотового телефона.


По материалам: www.lenta.ru
Читайте также: