Стрельбу в калифорнийском загородном лагере устроил 69-летний кореец

Загородный лагерь Kkottongnae.

Следствие установило некоторые подробности кровопролитного инцидента, произошедшего во вторник в Калифорнии, сообщает Associated Press. Как выяснилось, стрельбу в религиозном загородном лагере в районе города Темекула устроил 69-летний Джон Чжон. Он застрелил пожилую женщину и ранил ее мужа, а затем устроил драку с другой супружеской парой.

Инцидент произошел на загородной базе отдыха католической организации Kkottongnae. Эта организация, созданная в Южной Корее, занимается благотворительностью, и ее калифорнийский лагерь предназначен для помощи бездомным. Многие свидетели произошедшего во вторник говорят только по-корейски, что затруднило работу следователей: в частности, до сих пор не установлен мотив убийства.

Известно, что Чжон жил в лагере четыре или пять лет и работал там в качестве волонтера. До ухода на пенсию он был сварщиком, и на базе Kkottongnae выполнял ремонтные и строительные работы. Жены и детей у Чжона нет. Подвергшиеся его нападению супруги тоже были волонтерами. По данным следствия, вечером во вторник Чжон вошел в один из домиков базы и выстрелом из револьвера убил жившую там 58-летнюю Чхоны Юн. Ее муж, Чжон Пхиль Юн, получил огнестрельное ранение в грудь и был впоследствии госпитализирован в тяжелом состоянии.

Затем убийца отправился в соседний домик, где живут Джозеф Ким и его жена Джулиана. Чжон попытался застрелить супругов Ким, но те оказали сопротивление, и завязалась жестокая драка. Нападавший сделал два выстрела, но в цель не попал и был обезврежен. Сообщается, что для обороны супруги Ким использовали гантель. Оборонявшиеся госпитализированы с незначительными травмами. Ранее сообщалось, что в числе госпитализированных и сам убийца.

Произошедшее в корейском загородном лагере - один из участившихся в последнее время в США актов насилия с применением огнестрельного оружия. Католический епископ Сан-Бернардино Джеральд Барнс, к епархии которого относится лагерь Kkottongnae, призвал свою паству молиться о пострадавших.


По материалам: www.lenta.ru
Читайте также: