Мать восьмерняшек забрала из больницы последнего ребенка

После рождения восьмерни число детей Нади достигло 14.

Мать восьмерых близнецов Надя Сулеман сегодня забрала последнего ребенка, который в течение двух месяцев после рождения находился под наблюдением врачей медицинского центра Kaiser Permanente, расположенного в пригороде Лос-Анджелеса (Калифорния, США).

Представитель медицинского учреждения рассказал, что мальчик Иона, который родился вместе с остальными близнецами на 9 недель раньше срока, весил при рождении менее 700 граммов. Однако сейчас ребенок приспособился к искусственному вскармливанию, и вес его составляет более 2 килограммов. По словам сотрудника Kaiser Permanente, Иона родился самым маленьким и потому дольше всех оставался в больнице.

Напомним, что 33-летняя безработная Надя Сулеман проживает в небольшом доме в городке Уитьер вместе со своими пожилыми родителями. После рождения восьмерни число детей Нади достигло 14. Все они появились на свет в результате процедуры экстракорпорального оплодотворения с использованием донорской спермы.

Ранее госпожа Сулеман высказывала опасения, что ей могут не отдать новорожденных из-за плохих жилищных и материальных условий. Несмотря на эти заявления, все восемь близнецов находятся дома, где несколько нянь, которые были специально обучены медсестрами из Kaiser Permanente, помогают Наде Сулеман ухаживать за детьми.


По материалам: medportal.ru
Читайте также: