Огромные акулы наводнили акваторию Израиля

Огромные акулы наводнили акваторию Израиля

В последнее время у побережья Кейсарии, Хадеры и Гиват Ольги всего в нескольких десятках метров от берега можно столкнуться со стаей акул, причем довольно крупных, весящих не одну сотню килограммов.

Редактор новостей 2-ого канала ИТВ Моше Нусбаум, которому в прошлом доводилось ходить на лов акул, рассказал: "Накануне я вышел прогуляться по берегу. В районе рыбачьего поселка возле Ольги я заметил группу рыбаков, столпившуюся вокруг чего-то. Дальше я увидел, что они тащат огромную рыбу - это была акула, и не просто акула - а одна из тех огромных особей весом килограмм в 200 и длиной как минимум метра три".

"Несмотря на то, что их было четверо, им не удалось поднять ее в грузовик-рефрижератор. Я заглянул в кузов - там находились еще 3 мертвые акулы".

А накануне рыбаки из расположенного в том же районе арабского рыбачьего поселка сообщили, что в сети одного из них заплыла шестиметровая акула весом 450 килограмм. Они добавили, что в последние недели они ежедневно вылавливают порядка 15 акул.

По словам доктора морской биологии из Тель-Авивского университета Менахема Горена, близость акул к побережью не является чем-то из ряда вон выходящим, особенно в весенний период, когда вода начинает прогреваться, и акулы пользуются этим в целях размножения.


По материалам: www.mignews.com
Читайте также: