В Китае произошло землетрясение, пострадали почти 6 тысяч человек

Более 5,7 тысячи человек получили травмы различной степени тяжести в результате землетрясения, произошедшего в среду в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР) Китая.

Согласно последним данным, в результате подземных толчков магнитудой 5,0, зафиксированных в районе города Атукс (китайское чтение - Атушэнь) в Кызылсу-Киргизском автономном округе на юго-западе СУАР, более 5780 человек получили ранения. Число разрушенных землетрясением строений превысило 250 единиц. Случаев гибели людей не зафиксировано.

Люди, оставшиеся без крова в условиях низкой температуры воздуха и осадков, были расселены в административные здания. Регион в настоящее время остро нуждается в палатках и одеялах, сообщил представитель местной администрации.

За последний месяц в этом районе Синьзцяна, расположенном в 1400 километрах от административного центра СУАР города Урумчи, было зарегистрировано, по меньшей мере, четыре землетрясения магнитудой более 3. В том числе, 19 апреля район потрясли подземные толчки магнитудой 5,5.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: