Самолет Обамы "довел" до эвакуации офисы на Манхэттене

Самолет Обамы "довел" до эвакуации офисы на Манхэттене

Несколько офисов были эвакуированы из-за самолета Барака Обамы, который в сопровождении двух истребителей пролетел на низкой высоте над Нью-Йорком, сообщает AFP.

Один из президентских самолетов, "Боинг-747", в сопровождении двух истребителей F-16, пролетел над Нью-Йорком около 10:00 по местному времени (17:00 по киевскому). Представитель ВВС США майор Ричард Джонсон заявил, что это было сделано в ходе учений, проводимых Пентагоном, и назначенных заранее, а не в результате чрезвычайного происшествия. По словам военного, самолеты просто проводили фотосъемку местности.

Тем не менее, люди, находившиеся в своих офисах на Манхэттене, приняли учебную операцию за атаку террористов, подобную случившейся 11 сентября 2001 года, и покинули здания. Около тысяч человек собрались на берегу Гудзона. Они вернулись на рабочие места только после того, как им сообщили, что это были запланированные тренировочные полеты.

Барака Обамы на борту "Боинга-747" не было, уточняет Fox News.

Напомним, в январе 2009 года в том же районе Нью-Йорка на Гудзоне аварийно приводнился аэробус A-320. Тогда никто из 150 пассажиров лайнера не пострадал.


По материалам: www.lenta.ru
Читайте также: