На выставке кошек отравили детей

В Москве на ВВЦ во время выставки кошек неизвестные распылили слезоточивый газ. Шесть детей получили отравление и ожог глаз.

ЧП произошло 10 мая в павильоне №70, где проходила выставка кошек. В самый разгар красочного мероприятия неизвестные распылили в зале слезоточивый газ. Небольшое помещение тут же заполнилось едким веществом. В павильоне началась паника. Родители поспешили вывести детей на улицу.

К тому времени как малыши оказались за пределами павильона, многие из них уже успели надышаться газом. К выставочному центру были отправлены сразу несколько бригад «скорой помощи».

- Помощь потребовалась пяти детям. Одну девочку пришлось доставить в больницу, еще четверым помощь была оказана на месте,- рассказала врач бригады «неотложки».

У детей наблюдались схожие симптомы: покрасневшее горло, кашель, слезящиеся глаза. 12-летнюю Настю А. медики отвезли в клинику.

- У девочки, кроме общего отравления, подозрение на ожог слизистой глаз, - продолжает врач. - В данном случае потребовалась госпитализация.


По материалам: life.ru
Читайте также: