Школьник напал с ножом на своего товарища

Школьник напал с ножом на своего товарища

18-летний учащийся лицея, расположенного во французском городке Шампиньи-сюр-Марн, напал с ножом на одного из своих товарищей. Преступник поджидал жертву на автобусной остановке, возле лицея.

Когда 17-летний подросток оказался рядом с ним, злоумышленник ударил его ножом в спину. Жертва пыталась сопротивляться, началась драка, в результате которой преступник успел еще несколько раз пустить в ход оружие. Прибывшая на место происшествия полиция не смогла задержать нападавшего. Вскоре стало известно, что он сам обратился за медицинской помощью, так как получил легкие травмы.

Раненый был доставлен в больницу. В первые часы после происшествия его состояние оценивалось как критическое – медики сообщили, что нож прошел сквозь одно из легких. Однако затем состояние больного стабилизировалось, передает 20minutes.

В последнее время случаи насилия в учебных заведениях стали особенно частыми. В начале этой недели 16-летняя немецкая школьница Таня Отто предприняла попытку взорвать гимназию имени Альберта Эйнштейна в городке Санкт-Августин. Также Таня нанесла ножевое ранение своей однокласснице. Медики предполагают, что девушка страдает психическим расстройством, характеризуемым стремление убивать.


По материалам: www.newsru.co.il
Читайте также: