У берегов Флориды затонула лодка с нелегалами, есть погибшие

У берегов Флориды затонула лодка с нелегалами, есть погибшие

У побережья Флориды затонула лодка с мигрантами из Гаити, сообщили Agence France-Presse в береговых службах штата. В результате происшествия, по последним данным, погибли не менее десяти человек. Из воды удалось достать 27 человек, 17 из которых не пострадали. 

Кораблекрушение произошло в прибрежных водах портового города Бойнтон-Бич (Boynton Beach), расположенного в 100 километрах к северу от Майами. О случившемся стало известно лишь спустя десять часов после катастрофы, когда о кораблекрушении сообщил экипаж проходившего мимо судна, замечает Associated Press. 

Точное число пассажиров затонувшей лодки пока неизвестно. В данный момент поисками уцелевших нелегалов занимаются два вертолета и самолет береговой охраны США. Причина кораблекрушения уточняется. 

Отметим, что кораблекрушения, в которых погибают нелегалы, пытающиеся незаконно мигрировать в ту или иную страну, случаются довольно часто. В большинстве случаев жертвами таких происшествий становятся мигранты из стран Африки, ищущие убежище в Италии, Испании или Франции. Так, в апреле в Средиземном море неподалеку от Италии перевернулось судно с африканскими нелегалами, в результате чего около 230 человек утонули. 

В США последний инцидент с участием мигрантов произошел в конце 2008 года. Тогда небольшое судно с мигрантами на борту село на мель у морского берега возле Майами, в результате чего погибли не менее трех человек.


По материалам: lenta.ru
Читайте также: