Сотрудницу Госдумы госпитализировали с подозрением на свиной грипп

42-летняя Галина Г. вернулась из туристической поездки в Испанию 23 мая. Сегодня, будучи на работе в Госдуме, женщина почувствовала себя плохо и была вынуждена обратиться в медпункт.

Врачам ведущий специалист нижней палаты парламента рассказала, что почувствовала легкое недомогание еще вчера. У женщины ломило все тело, появились озноб и кашель. Однако Галина не придала этому особого значения, выпила лекарство от простуды и легла спать.

- Я списала это на резкие перепады температуры, - поделилась она с врачами. - Все-таки в Испании жара за тридцать, а у нас всего плюс пятнадцать.

Утром Галина пришла на работу, а около половины шестого вечера была вынуждена обратиться за помощью в медпункт. К ломоте в теле добавились резко подскочившая температура, боль в горле, кашель. С подозрением на свиной грипп чиновницу доставили в инфекционную больницу № 1.

За сегодняшний день это уже третий человек, которого госпитализировали с подозрением на смертельно опасную инфекцию. В два часа дня неотложка доставила в клинику 13-летнего ребенка. Два дня назад Роман К. вернулся из поездки на Гавайи, где отдыхал вместе с родителями. По словам врачей, состояние ребенка средней тяжести. У Романа высокая температура и все признаки осложненного гриппа.

Еще один больной - 32-летний москвич Алексей Ф. - заболел в Америке. Известно, что мужчина вернулся в Москву еще 20 мая. Признаки недомогания он почувствовал спустя три дня, а к врачам обратился лишь сегодня. Сейчас медики также обследуют его семью: супругу и  маленького сына.


По материалам: life.ru
Читайте также: