Теракт в Пакистане: 30 погибших, 80 раненых

Теракт в Пакистане: 30 погибших, 80 раненых

В результате взрыва в центре пакистанского города Лахор погибли, по меньшей мере, 30 человек, более 80 получили ранения.

Взрывное устройство, мощность которого составляла 100 килограммов в тротиловом эквиваленте, сработало в час пик в одном из автомобилей, припаркованных около здания спасательной службы города.

По словам очевидцев, за несколько минут до взрыва неизвестные преступники открыли беспорядочный огонь по прохожим и проезжающему мимо автотранспорту, передает ИТАР-ТАСС.

В результате теракта обрушилось несколько зданий, полностью уничтожено около 40 автомашин. Многие люди все еще находятся под завалами. Власти города призвали население оказывать помощь пострадавшим. Развернуты несколько передвижных пунктов сдачи крови.

На месте происшествия ведутся спасательные работы, район оцеплен полицией. Ни одна из действующих в Пакистане радикальных группировок пока не взяла на себя ответственность за этот теракт.

Напомним, 5 апреля террорист-смертник взорвал себя на входе в одну из крупных мечетей в городе Чаквал пакистанской провинции Пенджаб. Тогда жертвами взрыва стали 40 человек, более 120 получили ранения.


По материалам: korrespondent.net
Читайте также: