Подняты первые обломки пропавшего самолета

Подняты первые обломки пропавшего самолета

Подняты первые фрагменты Airbus 330 французской авиакомпании Air France, потерпевшего катастрофу в Атлантическом океане. По словам начальника департамента ВВС Бразилии по контролю за воздушным пространством генерала Рамона Боржиса Кардозу, из воды извлечен обломок площадью около 2,5 квадратных метра.

Операция по подъему фрагментов авиалайнера ведется при помощи вертолета, прибывшего к месту падения самолета на борту фрегата бразильских ВМС "Конституисау", сообщает ИТАР-ТАСС.

Как пояснил Рамон Боржис Кардозу, когда накопится достаточное для изучения причин катастрофы количество обломков, они будут доставлены на архипелаг Фернанду-ди-Норонья. Корабли возвратятся на место поисков, удаленное от архипелага на 550 километров.

Между тем, до сих пор не обнаружено ни одного тела пассажиров борта 447, погибших в авиакатастрофе. В поисковой операции задействованы 11 самолетов ВВС Бразилии, США и Франции, а также 3 корабля ВМС Бразилии. Район поисков, с учетом океанических течений, сообщил Кардозу, "уменьшен с 9 до 6 тысяч квадратных километров", погодные условия не мешают проведению операции.

На борту Airbus 330, направлявшегося из Рио-де-Жанейро в Париж, находились 228 человек. Эта катастрофа стала крупнейшей за всю историю компании Air France.


По материалам: www.vesti.ru
Читайте также: