Арестованы милиционеры, похитившие у пассажиров Внуково более 30-ти миллионов

Арестованы милиционеры, похитившие у пассажиров Внуково более 30-ти миллионов

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СКП России предъявило троим сотрудникам милиции обвинение в хищении у авиапассажиров в аэропорту Внуково более 31 миллиона рублей.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в транспортной милиции, им предъявлено обвинение в том, что являясь должностными лицами и незаконно используя свои полномочия, 17 сентября 2008 года в помещении линейного отдела органов внутренних дел аэропорта Внуково они похитили 23 млн 158 тыс рублей, принадлежавших одному из задержанных ими авиапассажиров. В дальнейшем с целью сокрытия преступления они изготовили подложный акт обследования помещений, в котором занизили изъятую сумму на 23 млн рублей. Спустя два дня в том же ЛОВД они похитили еще 8 млн 103 тыс рублей, принадлежавших еще двоим авиапассажирам.

Начальник отделения по борьбе с преступлениями в сфере экономики Московского УВД на воздушном и водном транспорте в звании майора милиции и двое его подчиненных – оперуполномоченные – были задержаны еще 9 июня в рамках этого уголовного дела, возбужденного по статье о злоупотреблении должностными полномочиями, хищении чужого имущества в особо крупном размере и служебном подлоге.

Потерпевшие были уроженцами Дагестана.


По материалам: gzt.ru
Читайте также: