Осуждена банда малолеток: девочки хотели... насиловать

Осуждена банда малолеток: девочки хотели... насиловать

В столице Великобритании вынесен приговор членам молодежной группировки, которые подвергли свою жертву изощренным издевательствам. Они раздели девушку донага, избивали ее и непременно изнасиловали бы, если бы среди банды нашелся хоть один представитель мужского пола.

Королевский суд Снэрсбрука в Лондоне признал виновными трех из шести участников нападения на 16-летнюю девушку. Еще одна подсудимая была оправдана, пишет газета The Daily Mail. Все обвиняемые входили в молодежную группировку под названием Girls over Men, что можно перевести как "Девчонки круче парней".

17-летняя девочка-главарь проведет в тюрьме 4,5 года, а ее 16-летняя сообщница лишена свободы на 3 года. Третьей осужденной оказалась София Остин, которая достигла совершеннолетия. Ее приговорили к условному шестимесячному заключению в колонии для молодых преступников с испытательным сроком в один год.

Наконец, 18-летняя подсудимая Пэрис Джентил, которую подозревали в подстрекательстве к нападению, была оправдана присяжными заседателями.

Как прозвучало на процессе, банда похитила потерпевшую средь бела дня в микрорайоне Стратфорд (восточная часть Лондона), когда она прогуливалась вместе с приятелем. Злоумышленницы заставили девушку идти с ними под угрозой ножа.

Пять юных хулиганок привели жертву в безлюдный переулок, где разрезали ножом ее джинсы, футболку и трусы. Затем заложницу стали избивать ремнями с металлическими пряжками, после чего на месте преступления появилась еще одна участница банды. Вновь прибывшая София Остин стала снимать избитую на камеру своего мобильного телефона, чтобы демонстрировать это зрелище своим друзьям.

Вся эта экзекуция была устроена лишь потому, что потерпевшую подозревали в неуважении к матери атаманши (главаря девичьей банды).

Затем преступницы скрылись с места избиения, оставив свою жертву без одежды и вынудив скитаться голой по улицам. Впоследствии одна из юных бандиток выразила сожаление, что в их группировке не нашлось ни одного мужчины, который мог бы изнасиловать потерпевшую в наказание.

Судья охарактеризовал эту расправу как "жестокую, спланированную и жуткую". А прокурор Джонатан Данн продемонстрировал фотографии травм, зафиксированных на теле потерпевшей. Эксперты пришли к выводу, что такие серьезные ушибы могли быть нанесены при сильном ударе металлическим предметом наподобие пряжки от ремня.

Гособвинитель также добавил, что 16-летняя подсудимая даже после ареста хвасталась перед сокамерницами своими "подвигами". Эти речи были подслушаны надзирательницей в центре содержания несовершеннолетних Оакхилл, расположенном в Милтон-Кейнс. Тогда же участница банды с претенциозным "женским" названием все-таки выразила сожаление, что в ней не нашлось места хотя бы для одного мужчины: тогда бы они могли изнасиловать жертву.

"Она заявила, что сделала фотографии (издевательств), а если бы рядом оказался хоть один из ее знакомых парней, девушка заставила бы жертву совершить с ним половой акт", - пояснил результаты следствия прокурор Данн.

Добавим, что 17-летняя лидер банды отрицала свою вину в нападении и издевательствах над жертвой. По ее словам, потерпевшая сама неожиданно сняла с себя одежду.

При этом она признала, что тащила потерпевшую за волосы и угрожала ей. Однако отказывалась признать факт побоев, выразившийся в нанесении девушке ударов кулаками, ногами и металлическими пряжками. Тем не менее, несовершеннолетнюю хулиганку признали виновной в похищении и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

По словам судьи Уильяма Кеннеди, у потерпевшей на всю жизнь остались шрамы и психологическая травма. Мать пострадавшей девочки подтвердила, что она так и не смогла оправиться от шока и ужаса, которые вызваны нападением. "Каждый раз, когда она (ее дочь) закрывает глаза, перед ней вновь возникает сцена преступления", - добавила 38-летняя женщина.

Родительница говорит, что ее дочь не входила в банду, а нападение на нее было совершенно немотивированным. По ее мнению, случившееся изменило жизнь всей семьи. Теперь родственники жертвы хотят уехать в другое место и начать жизнь с чистого листа, чтобы ничто не напоминало о страшной трагедии.

"Здесь очень жестокая обстановка. Вокруг существует множество банд, и нашим детям приходится проявлять на улицах осторожность, чтобы выжить", - заключила мать пострадавшей.


По материалам: www.newsru.com
Читайте также: