Родственники погибших пассажиров аэробуса могут получить по миллиону евро

Родственники погибших пассажиров аэробуса могут получить по миллиону евро

Выплаты каждому из погибших пассажиров аэробуса А-330 рейса Рио-де-Жанейро - Париж могут превысить миллион евро. Сам аэробус, который потерпел катастрофу, был застрахован на 94 млн долларов. Как сообщается, наибольшие выплаты будут по страхованию ответственности перед третьими лицами - родственниками пассажиров и экипажа.

Всего на борту аэробуса было 228 человек.

Однако точную дату получения страховых выплат никто назвать не может, выплаты могут растянуться на годы. Например, выплаты после катастрофы самолета Башкирских авиалиний над Боденским озером продолжаются до сих пор. Хотя произошло это в июле 2002 года.

Напомним, рейс Air France 447 вылетел из международного аэропорта Рио-де-Жанейро и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля где Голля.

Связь с самолетом была потеряна через четыре часа после вылета, когда борт находился над Атлантикой. На борту было 228 человек.

Самолет попал в зону турбулентности, начал посылать многочисленные сигналы о неисправности. Расшифровка сигналов с лайнера показала, что незадолго до катастрофы перестал работать автопилот. Однако французские специалисты не могут дать ответ на вопрос, почему это произошло.

В аэропорту до последнему моменту надеялись, что у самолета просто вышли из строя средства связи. Однако после того, как в назначенное время самолет не приземлился в аэропорту, авиакомпания официально объявила о пропаже своего лайнера. Обломки самолета были обнаружены лишь через несколько дней. По  последним данным, в океане были найдены тела 44 погибших.


По материалам: tsn.ua
Читайте также: