В Китае столкнулись два поезда: трое погибших

В Китае столкнулись два поезда: трое погибших

В китайской провинции Хунань в воскресенье, 28 июня, в результате железнодорожной катастрофы погибли три человека, еще 60 получили ранения. При столкновении двух пассажирских поездов в столице провинции городе Чанша вагоны сошли с рельсов и разрушили два дома, находившихся вблизи железнодорожного полотна, сообщает Associated Press.

Инцидент произошел примерно в 20:30 по киевскому времени. Состав, который отправился из Чанша в город Шэньчжень по неизвестной пока причине столкнулся с прибывавшим из Шэньчженя поездом. По предварительным данным, погибли двое пассажиров поезда, еще один погибший проживал в разрушенном доме.

На место катастрофы прибыли спасательные службы, врачи и полицейские. Пассажиров поезда извлекали из искореженных вагонов с помощью спецтехники. На месте крушения разбросаны личные вещи пассажиров, кресла поездов, части обшивки вагонов, которые разлетелись при сильном ударе.

Источники агентства в министерстве транспорта Китая сообщили, что начато расследование причин крушения, однако подробности сообщить отказались.


По материалам: lenta.ru
Читайте также: