В США неизвестные "стрелки" устроили охоту на подростков: семеро раненых

В США неизвестные "стрелки" устроили охоту на подростков: семеро раненых

Двое неизвестных во вторник открыли стрельбу по подросткам возле автобусной остановки недалеко от школы в Детройте (США), семь человек получили ранения, сообщает агентство Франс Пресс.

По их данным, двое неизвестных в масках подошли к группе подростков, большинство из которых - учащиеся рядом находящейся школы, и со словами "вы знаете тех, кого мы ищем" открыли по ним стрельбу.

Среди пострадавших - юноши и девушки в возрасте от 14 до 16 лет. По информации радио "Свобода", 7 человек ранены. Из них 3 находятся в критическом состоянии.

15-летняя Бриа Вилсон находилась на той же автобусной остановке. Она рассказала, что 2 человека вышли из зеленого мини-автобуса, обратились к одному из подростков, назвав его по имени, и затем открыли огонь. "Они были так близко, что пули чуть не попали в меня", - говорит Бриа.

Представитель школы Стив Уаско заявил, что ему не известно, была ли стрельба связана с какой-то ссорой, случившейся ранее в школе. Совладелец находящегося рядом похоронного дома Абдулла Эль-Амин сказал репортерам, что в этом районе процветает торговля наркотиками и проституция.

"Мы не можем пока сказать ничего по поводу их состояния", - отметил офицер местной полиции.

По данным представителя школы, учебный день во вторник прошел без инцидентов, ничего необычного, предвещавшего какие-либо неприятности, не происходило, сообщает РИА "Новости". Полиция ведет поиск злоумышленников.

В течении года таких происшествий было множество. Стрельба, которую открыл неизвестный в студгородке Гарварда, где был ранен студент, кровавая бойня в академии Баку, в результате которой погибли студенты – около 17 человек.


По материалам: rus.newsru.ua
Читайте также: