Женщина победила медведя голыми руками

Женщина победила медведя голыми руками

43-летняя домохозяйка смело бросилась в схватку с разъяренным медведем, который едва не разорвал ее мужа.

Сбежавший из вольера при курортном кафе полуторагодовалый медведь Май бродил по окрестностям алтайского города Белокурихи, где отдыхала семья Шляпужниковых.

Виталий и Татьяна вместе с 9-летней дочкой Полиной гуляли по парку, когда вдруг услышали отчаянные женские крики и звериный рев.

- Я оглянулся и увидел жуткую картину, - рассказывает 44-летний Виталий Шляпужников. - Огромный бурый медведь отобрал пакет с вещами у семьи туристов и уже накинулся на женщину!

Схватка

Виталий тут же бросился на помощь испуганной туристке. Он схватил медведя за ошейник и попытался оттащить. Но зверь вывернулся и, навалившись на человека, начал его душить.

Медведь Май случайно вырвался из клетки.

- Мы с медведем сцепились буквально врукопашную, - говорит Виталий, - и по склону скатились вниз к реке.

Попав в воду, медведь отпустил мужчину. И ломанулся снова наверх. Через несколько секунд Виталий услышал испуганный крик жены:

- Спасите!

Мужчина пулей взбежал на пригорок. И вовремя - медведь встал на дыбы, пытаясь зацепить лапой прижавшихся к дереву его жену Татьяну и дочку Полину.

Перепугавшийся за родных Виталий бесстрашно кинулся на зверя, но медведь повалил мужчину - они покатились по траве.

Жена

Окровавленный Виталий из последних сил пытался скинуть с себя зверя, но у него ничего не получалось.

- Настали мои последние минуты - молнией пролетела мысль в голове, - признается мужчина. - Я был на волосок от смерти, когда неожиданно почувствовал, что хватка медведя вдруг ослабла. А потом увидел, как жена Татьяна, громогласно крича, что есть силы тащит зверя назад!

Медведь едва не растерзал Виталия.

- Сама не знаю, как это получилось, - грустно улыбаясь, вспоминает Татьяна. - Просто я поняла, что еще несколько секунд - и медведь разорвет мужа. Схватила зверя за ошейник и заорала что есть мочи: «Беги!»

Любовь

На счастье Шляпужниковых медведь испугался крика женщины и скрылся в чаще. Вскоре прибежали вызванные туристами милиционеры. Они увезли истекающего кровью Виталия в больницу, а медведя в тот же день застрелили. Татьяна и Полина до последнего переживали, что раны Виталия окажутся настолько серьезными, что ему придется ампутировать руки. Но все обошлось. Когда прошел шок от случившегося, Виталий обнял жену и удивленно произнес:

- А я и не знал, что ты такая сильная. Надо же, едва не задушила такого зверюгу!

- Это я со страху! - засмущалась Татьяна.


По материалам: life.ru
Читайте также: