Обнаружена самая крупная в истории наркофабрика

Обнаружена самая крупная в истории наркофабрика

Правоохранительные органы Боливии обнаружили на востоке страны подпольную наркофабрику. Использование колумбийской технологии позволяло мафии изготавливать до 35 тонн кокаина в год.

Самая крупная из доселе обнаруженных наркофабрик в Боливии захвачена в восточном департаменте Санта-Крус на границе с Бразилией.

"Эта фабрика войдет в исторические анналы борьбы с наркомафией как самая большая и наиболее оборудованная из обнаруженных в стране", - сообщил в эфире радиостанции руководитель подразделения боливийской полиции по борьбе с наркотиками полковник Оскар Нина.

На фабрике использовали колумбийскую технологию, что "позволяло изготавливать до 35 тонн кокаина в год, или более 100 кг в день". Более того, фабрика была оборудована взлетно-посадочной полосой и здесь процветало собственное животноводческое хозяйство, пишет Newsru.com.

В ходе операции, проведенной подразделением полиции по борьбе с наркотиками, задержаны пятеро колумбийцев, однако Оскар Нина отверг предположения об их связях с наркомафией. После захвата фабрики стражи порядка также обнаружили на ней огромное количество химикатов, необходимых для производства кокаина.


По материалам: mignews.com.ua
Читайте также: