В США застрелен серийный убийца

В США застрелен серийный убийца

Серийного убийцу, запугавшего целый город в штате Южная Каролина, настигла полиция.

Шестого июля в отделение правоохранительных органов поступил сигнал от одного из жителей г. Гэффни. Он сообщил, что в соседний дом проникли трое подозрительных людей. Полисмены, прибывшие на место преступления, арестовали двоих злоумышленников, а третий был застрелен. Как оказалось это и был 41-летний Патрик Беррис, который разыскивался по подозрению в совершении пяти убийств.

Всего два месяца назад он был условно-досрочно освобожден из тюрьмы штата Северная Каролина, где отбывал наказание за мошенничество, кражи и незаконные проникновения в жилища.

Свое первое убийство Беррис совершил 27 июня. Жертвой бандита стал 63-летний фермер Кляйн Кэш. Как сообщил шериф местной полиции Билл Блэнтон, пока до сих пор не установлено, был ли ограблен дом. Труп обнаружила жена фермера.

Четыре дня спустя были найдены связанные тела 83-летней Хейзел Линдер и ее дочери, 50-летней Джины. Последней жертвой преступника стала 15-летняя Эбби Тайлер. Она была убита в четверг, 2 июля, и скончалась в субботу. Ее 48-летнего отца Стивена Тайлера преступник застрелил накануне в его магазине мебели и бытовой техники.

Жители города, напуганные серией убийств, всю неделю перед Днем независимости спешно закупали оружие, закрывались в своих домах, а местная полиция объявила всем путешествующим через штат, что, если у них, не дай бог, заглохнет машина, ни в коем случае не стучаться в двери горожан. Те могли испугаться маньяка и начать бессмысленную стрельбу.

Сейчас выясняется основной мотив серии убийств. По словам шерифа, не исключено, что бандит сводил личные счеты со своими жертвами.


По материалам: www.utro.ru
Читайте также: