На заводе по производству петард прогремел взрыв: 13 жертв

На заводе по производству петард прогремел взрыв: 13 жертв

По меньшей мере, 13 человек стали жертвами взрыва, который произошел на полукустарном предприятии по производству петард и фейерверков в городке Ваданккапатти на юге Индии. По поступившим сообщениям, трагедия произошла вчера вечером, когда в цехе находилось порядка 80 человек.

Около двух десятков работников получили ранения и ожоги. Они размещены в ближайшей больнице. Состояние нескольких пострадавших медики оценивают как тяжелое, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно предварительным данным, инцидент произошел, когда рабочие укладывали связки готовой продукции на хранение.

Причины взрыва пока не установлены, но он был настолько мощным, что помещение, использовавшееся в качестве склада, было полностью разрушено, а находящиеся рядом деревья смело взрывной волной и разлетевшимися обломками.

Прибывшим на место пожарным потребовалось более двух часов, чтобы потушить пожар, который уничтожил и соседние постройки.

Отметим, что в октябре прошлого года на подпольном производстве фейерверков на западе Индии произошёл взрыв. В результате инцидента погибли около 20 человек. Фабрика была расположена в жилом квартале в городке Дигх индийского штата Раджастхан. При взрыве рухнули не менее пяти близлежащих домов.


По материалам: rus.newsru.ua
Читайте также: