Полиция убила мужчину, открывшего стрельбу возле Капитолия

Стрельбу у Капитолия (здания Конгресса США), при которой был ранен полицейский, открыл мужчина, остановленный за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщил журналистам представитель полиции.

По его словам, "мужчина попытался скрыться на своем автомобиле. Он чуть не сбил офицеров полиции и врезался в их автомобиль. Выскочив из своей машины, подозреваемый открыл огонь из оружия, предположительно, автоматического. Ответным огнем нападавший был убит".

Отвечая на вопрос о правомерности применения оружия, он сказал, что "полицейские увидели, что их жизням угрожает опасность".

Раненый полицейский в настоящее время находится в госпитале, ему оказывают медицинскую помощь.

О личности открывшего огонь и его мотивах власти ничего не сообщают.

Между тем, некоторые СМИ сообщают, что убитый в перестрелке был темнокожим мужчиной, белый Мерседес которого полиция остановила для проверки недалеко от станции метро Union Station в центре города.

В полиции отметили, что сразу после того, как произошел инцидент, доступ к комплексу зданий Капитолия был перекрыт примерно на полчаса.

При этом подчеркивается, что на работе законодателей инцидент никак не отразился.

Согласно свидетельствам очевидцев, прозвучало достаточно много выстрелов. Они, однако, расходятся в оценках того, сколько именно полицейских машин участвовало в погоне - одна или две.

Сейчас все входы в здание Капитолия функционируют в обычном режиме.

В прошлом году в американском городе Балтимор (штат Мэриленд) 41-летний Марк Кастилло застрелил трех своих детей в возрасте от двух до шести лет.


По материалам: rus.newsru.ua
Читайте также: