В Стамбуле зарезали немецкого туриста

Прохожие пытаются оказать помощь Грегору К.

На одной из главных улиц Стамбула Истиклаль Каддези (Проспект независимости) неизвестный мужчина средь бела дня зарезал немецкого туриста, сообщает интернет-издание RP-online со ссылкой на турецкий телеканал CNN-Turk.

Инцидент произошел 20 июля. По словам очевидцев, между 45-летним туристом Грегором К. (Gregor K.) и неизвестным мужчиной произошла ссора, причина которой пока неизвестна.

Неожиданно мужчина выхватил нож и на глазах у прохожих нанес туристу множество ударов в грудь. По словам очевидцев, "скорая" приехала только через полчаса, хотя больница находилась всего в двух минутах ходьбы.

Врачи не смогли спасти туриста: он скончался от множественных ножевых ранений, одно из которых, по некоторым данным, пришлось в сердце. Преступника задержали прохожие и передали в руки полиции.

Турецкие информационные агентства Dogan и Cihan сообщают, что мужчина напал на немецкого туриста , после того, как тот отказался дать ему денег. Сообщается также, что, по некоторым данным, преступник был психически болен.


По материалам: www.lenta.ru
Читайте также: