На рэп-вечеринке в Техассе ранили шесть человек

На рэп-вечеринке в Техассе ранили шесть человек

Шесть человек получили огнестрельные ранения на территории Техасского южного университета (Texas Southern University), сообщает Houston Chronicle. Инцидент произошел вечером в среду, 22 июля, в ходе мероприятии в честь одного из хьюстонских исполнителей рэпа. По мнению полиции, произошедшее связано с выяснением отношений между преступными группировками.

Стрельба по участникам мероприятия, проходившего под открытым небом, велась из проезжавшего мимо легкового автомобиля, что является традиционным методом в "разборках" уличных банд. Известно, что по крайней мере один из пострадавших - студент университета, который, как отмечает Associated Press, исторически является преимущественно негритянским. Все раненные обратились за медицинской помощью, их жизни вне опасности.

Вечеринка была устроена в честь рэпера Фрейзиера Томпсона III (Frazier Thompson III), известного под псевдонимом Трей (Trae), который занимается благотворительной работой с неблагополучной молодежью. В программе значились музыкальные выступления, катание на пони и конкурс "лунной походки", а также бесплатное тестирование на ВИЧ и венерические заболевания. Кроме того, Трей агитировал молодежь за регистрацию в списках избирателей.

Как полагают в полиции, произошедшее на территории кампуса связано с противостоянием банд из юго-западного пригорода Хьюстона, Миссури-Сити, и соседнего городка Фресно. В числе организаторов и гостей встречи, испорченной преступниками, были член Палаты представителей США Шейла Джексон Ли (Sheila Jackson Lee), члены городского совета Хьюстона, а также популярные музыканты и спортсмены. Нэнси Байрон (Nancy Byron), отвечающая за связи Трея с общественностью, утверждает, что кровопролитный инцидент с деятельностью рэпера не связан.


По материалам: www.lenta.ru
Читайте также: