Стали известны имена моряков-украинцев с затонувшего судна Langeland

Стали известны имена моряков-украинцев с затонувшего судна Langeland

Морской спасательно-координационный центр города Гетеборг (Швеция) предоставил информацию относительно украинских граждан из состава экипажа аварийного судна Langeland, которые были идентифицированы в соответствии с данными автоматизированной информационной системы Госфлотинспекции Украины "Реестр удостоверений личности моряка".

На борту находились украинцы Геннадий Лактюхин 1964 года рождения и Сергей Иврашов 1962 года рождения. Моряки были трудоустроены на судно при посредничестве ООО "Морское агентство "Наутилус", город Николаев. Информация об этом размещена на официальном сайте Минтранссвязи.

По информации представителей Морской администрации Швеции, 1 августа 2009 года в 15:55 по киевскому времени операция по поиску и спасению моряков была официально завершена.

Экипаж сухогруза Langeland считается пропавшими без вести.

Сухогруз Langeland принадлежит судоходной компании Myklebusthaug Management AS (Норвегия, город Фонес), построен в Норвегии в 1971 году. Длина судна - 70 метров, дедвейт - 2490 тонн. Судно находилось под надзором классификационного общества Bureau Veritas.

К поисково-спасательным работам были привлечены три вертолета, два самолета и шесть спасательных судов береговой охраны Швеции и судна, находившегося в районе катастрофы.

Министерством транспорта и связи Украины создана группа экспертов, которая в ближайшее время должна отбыть на место катастрофы для участия в расследовании.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: