Кому остров? Афина Онассис продает наследство

Кому остров? Афина Онассис продает наследство

Афина Онассис выставила на продажу фамильный греческий остров Skorpios в средиземном море. В этом персональном раю жил дедушка Афины – Аристотель со своей возлюбленной Марией Калласс, тут же он заключил брак с Жаклин Кеннеди, здесь и похоронен, вместе с двумя детьми Александром и Кристиной (матерью Афины). Говорят, среди потенциальных покупателей уже отметились Роман Абрамович, Мадонна и Билл Гейтс.

Остров, приобретенный Онассисом в 1963 году, Афина получила в наследство вместе с многомиллиардным состоянием, став его единственной владелицей. 

С тех пор, как Аристотель и его дети умерли, остров пришел в запустение. А 23-летняя Афина, видимо, не настолько сентиментальна, чтобы хранить семейную святыню и платить за нее полтора миллиона евро в год. Наоборот, Афина желает хорошенько заработать на острове. Говорят, назначенная наследницей цена составляет 110 миллионов евро.

Знал бы дедушка, что собирается натворить Афина! Ведь в своем завещании, как уверяет греческая пресса, он четко разъяснил, что остров продаже не подлежит. В том случае, если наследники не смогут его содержать, Skorpios должен перейти во владение авиакомпании Онассис Olympic Airlines – для использования ее персоналом.

Остров - не первый торговый опыт наследницы. В 2006 году она продала драгоценности матери и роскошную квартиру в центре Парижа, которую Аристотель Онассис приобрел в 1960-е годы, и где Афина провела большую часть детства.


По материалам: spletnik.ru
Читайте также: