Пьяный водитель сбил коляску c новорожденной (ФОТО)

Шокирующее ДТП произошло в Калининграде. Автомобиль «Пежо-307»  въехал на тротуар и буквально снес детскую коляску, в которой в тот момент находилась одномесячная Маша Яшкина. По счастливой случайности ребенок выжил. С тяжелыми травмами девочка  доставлена в больницу. Мама девочки, Ирина Яшкина, даже не успела понять, что произошло.

По предварительной информации, автомобиль ехал на очень большой скорости. В какой-то момент водитель, который находился в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, и машину вынесло на тротуар, где она врезалась в припаркованный джип. Коляска оказалась зажата между двух машин. По словам водителя внедорожника: «Да тот мужик, что за рулем «Пежо», что называется, «в зюзю» был. А скорость была такая, что его маленький автомобильчик ударил мой двухтонный так, что внедорожник развернуло и отбросило вперед метра на три!»

ДТП случилось напротив Главного госпиталя Балтийского флота, поэтому мама малышки сразу отнесла ее в больницу. «Я толком и увидеть-то ничего не успела, только почувствовала, как у меня из рук вырвало ручку коляски. И только потом увидела серебристую, кажется, машину. Я инстинктивно схватила ребенка, а меня сзади обхватил какой-то мужчина и сказал, что надо бежать в госпиталь» - рассказывает мама малышки. Врачи констатировали у ребенка переломы голени и ручки. В больнице ей предстоит провести, по меньшей мере, 3 недели, а потом пройти длительный курс реабилитации.

Ирина Яшкина воспитывает дочку одна. Ее муж умер, когда она находилась на 5 месяце беременности. Сейчас, как она говорит, для нее  главное, чтобы с дочкой все прошло благополучно, и она полностью выздоровела. О том, подавать ли иск  о возмещении морального ущерба и компенсации за лечение, молодая мать еще не думала.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении водителя. До приезда же милиции, мужчины, которые были свидетелями чудовищного наезда, изрядно надавали тумаков  горе-водителю.


По материалам: kriminal.tv