В США два самолета столкнулись в небе: один из пилотов погиб

В небе над американской Аризоной столкнулись два самолета. Есть жертвы. Инцидент произошел в минувшую среду в небе над г. Кулидж, который расположен в 64 км к югу от Феникса, столицы штата. Две легкомоторные машины - Cessna 150 и Piper Cherokee - задели друг друга во время полета.

В результате Cessna рухнул на местное фермерское поле, пилот погиб. Пассажир, находящийся на борту, получил тяжелые травмы и был срочно госпитализирован.

Второй самолет благополучно приземлился в 3 км от места падения первого. Летчик, управлявший машиной, не пострадал. Второй человек, находившийся с ним в кабине, также не получил никаких травм. На земле никто не пострадал.

Сейчас устанавливаются причины произошедшего. Расследуют инцидент сотрудники Федеральной авиационной администрации и Национального комитета по вопросам безопасности транспорта США.

Напомним, в августе в небе над рекой Гудзон, между г. Хобокен (штат Нью-Джерси) и нью-йоркским районом Манхэттен, столкнулись частный самолет и туристический вертолет. На борту машин, которые после фатальной "встречи" рухнули в воду, находились девять человек, все они погибли. Что явилось причиной аварии, не известно. Возможно, пилоты просто не заметили друг друга. Так гласит одна из версий произошедшего.

Вертолет Eurocopter AS 35 принадлежал компании Liberty Tours, занимающейся организацией чартерных рейсов и экскурсий. На его борту находились пять итальянских туристов и один член экипажа. В самолете Piper PA-32 были три человека, включая одного ребенка. Все они погибли.


По материалам: www.utro.ru
Читайте также: