В России перевернулся автобус с людьми: 30 пострадавших

В Тюменской области в пятницу утром произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса. Как сообщили в пресс-службе Уральского регионального центра МЧС РФНа 334-м км автотрассы Тюмень - Ханты-Мансийск автобус перевернулся, в результате чего пострадали 30 человек, сообщает "Интерфакс".

Как сообщили в пресс-службе, авария произошла в 05:45 по местному времени. По предварительным данным, автобус перевернулся.

"В числе пострадавших - полуторагодовалый ребенок. Семь человек госпитализированы в больницу поселка Туртас, один из них в тяжелом состоянии. Остальным 23 пассажирам медицинская помощь оказана на месте", - уточнил представитель МЧС.

По его словам, к ликвидации ДТП привлекались 28 человек и 9 единиц техники. Подробностями аварии пока неизвестны. Причина аварии в данный момент выясняется, добавили в МЧС.

За последнее время участились сообщения о крупных автоавариях на российских дорогах с участием пассажирского транспорта и большим числом человеческих жертв. По данным ГИБДД, за шесть месяцев 2009 года на трассах страны было зафиксировано около 2 тыс. ДТП из-за нарушения правил водителями автобусов. В этих ДТП погибли 133 человека и свыше 3 тыс. получили ранения.

Напомним о наиболее крупных авариях с участием автобусов.

В конце марта во Владимирской области столкнулись пассажирский автобус "Неоплан" и грузовая фура "КамАЗ". В результате погибли 14 человек. ДТП произошло на федеральной трассе Москва - Нижний Новгород - Уфа.

В ночь на 20 июля в 103 км юго-западнее Новосибирска на трассе Новосибирск - Павлодар в районе населенного пункта Ордынское опрокинулся междугородний рейсовый автобус, следовавший из Томска в алтайский город Яровое через Новосибирск. В результате погибли восемь, пострадали 38 человек. Все пассажиры являлись жителями Томской области.

24 июля в Ростовской области на трассе "Дон" масловоз столкнулся с рейсовым автобусом, в результате погиб 21 человек, восемь попали в больницы.

В связи с участившимися авариями президент РФ Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений для обеспечения более безопасного движения на российских дорогах. С 1 января 2012 года будут введены ремни безопасности в пассажирском междугороднем транспорте. Планируется установить контроль за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха, изменить порядок медосмотра водителей. К тому же, могут быть внесены изменения в экзамены на получение водительских прав.


По материалам: www.newsru.com
Читайте также: