В Индийском океане затонуло судно с украинцами

9 сентября вблизи индийского порта «Парадип» потерпел аварию балкер Black Rose, груженный железной рудой. По разным данным, на борту судна было от 7 до 10 граждан Украины.

Корабль шел под флагом Монголии. Он утонул в результате шторма. Судно перевернулось и находится в полузатопленном состоянии.

По информации сайта «Морской бюллетень-Совфрахт», из 27 членов экипажа корабля семеро были украинцами. При этом один из них, механик Александр Ильюшенко, пропал без вести.

По словам родственников пропавшего механика, его поиски пока проводятся неэффективно. Вместе с тем, спасатели считают, что Ильюшенко мог не успеть выбраться из своей каюты во время аварии, сообщает «ТСН».

По другим данным, на погибшем в Индийском океане корабле находились 10 украинцев, и все они были спасены индийскими моряками. Эту информацию обнародовала жена одного из граждан Украины, попавшего в аварию.

По ее словам, в настоящий момент украинцы находятся в гостинице, но все их деньги и документы утонули. Отечественное Министерство иностранных дел проинформировано о ситуации, а украинский консул в Индии уже разговаривал с моряками.

Напомним, 30 августа в Северном море у побережья Голландии столкнулись контейнеровозы MSC Nikita и Nirint Pride. На первом из кораблей находился экипаж из 23 граждан Украины. Все они были спасены.

В ночь на 31 июля около берегов Швеции утонул норвежский грузовой корабль Langeland. На борту суда были двое граждан Украины и четверо россиян. Корабль позже был найден, но все члены экипажа исчезли без вести.


По материалам: for-ua.com
Читайте также: