Мужчина застрелил двоих милиционеров в электричке

В электричке убили двух милиционеров. Это произошло в ночь на вторник в Московской области, на станции г. Чехова, сообщили в правоохранительных органах.

Во время патрулирования электрички сотрудники милиции остановили для проверки документов мужчину. По некоторым данным, он находился в розыске. Вместо того чтобы предъвить паспорт, преступник напал на стражей порядка. По уточненным данным, патрульные погибли от выстрелов в голову. Ранее сообщалось, что они скончались от ножевых ранений. У одного из убитых похитили табельное оружие - пистолет Макарова. Погибшие были работниками московского управления внутренних дел на железнодорожном транспорте.

Преступник скрылся, в данный момент ведется его розыск. По сведениям правоохранительных органов, это мужчина в возрасте около 40 лет, рост - выше среднего. Следователи пытаются составить фоторобот убийцы со слов пассажиров.

К слову, вчера задержали шесть подозреваемых в убийстве 28-летнего майора милиции. Преступление было совершено поздно вечером 11 сентября в г. Искитиме Новосибирской области. Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Новосибирской области Марина Кинжалова.

Все задержанные - местные жители, в возрасте от 18 до 21 года, ранее судимые. По версии следствия, милиционер сделал на улице замечание подвыпившей компании. А они избили майора до смерти и оставили тело на улице, возле здания РУВД Искитима. Там его и обнаружили коллеги. Милиционер в тот день находился не на службе и был одет в гражданскую одежду.

Напомним, в начале июля на 494-м км трассы M4 "Дон" расстреляли семью командира спецназа. Погибли Дмитрий Чудаков, его 33-летняя супруга, их 11-летняя дочь и семилетний сын. Милиционера, его жену и сына убили выстрелами в голову, на теле женщины также обнаружено ножевое ранение, у ее дочери - множественные колото-резаные раны спины. На кузове автомобиля видны следы возгорания, видимо, злоумышленники пытались устроить поджог, чтобы запутать следствие.


По материалам: www.utro.ru
Читайте также: