Спецслужбы США предупредили израильского премьера о теракте

В Нью-Йоркской гостинице Waldorf-Astoria началась встреча между премьер-министром Биньямином Нетаньяху и президентом США Бараком Обамой. Как сообщают американские СМИ, встреча проходит на фоне поступивших предупреждений о готовящемся теракте против участников Генеральной ассамблеи ООН.

В связи с этими предупреждениями, встреча Нетаньяху-Обама началась с небольшим опозданием. На данный момент неизвестно, кто именно грозит терактом. Информация уточняется.

Как сообщают израильские СМИ, сразу после встречи с Нетаниягу, Барак Обама встретится с главой Палестинской автономии Абу-Мазеном, а затем состоится тройственная встреча Нетаньяху-Обама-Абу-Мазен. На данный момент запланирована декларация Обамы по итогам саммита, однако, как отмечают журналисты, сопровождающие в поездке Биньямина Нетаньяху, возможны изменения в ритуале саммита.

Как сообщили из канцелярии главы правительства, во встрече принимают также участие министр иностранных дел Авигдор Либерман, министр обороны Эхуд Барак и глава Совета по национальной безопасности Узи Арад.

В окружении главы правительства отмечают, что желательным результатом саммита может стать "продолжение плодотворного контакта между США и Израилем, а также возобновление переговоров с палестинцами".


По материалам: cursorinfo.co.il
Читайте также: