В Екатеринбурге горит жилой дом: четверо погибших

В результате крупного пожара в центре Екатеринбурга, произошедшего в ночь на вторник, по последним данным, четыре человека погибли и пять пострадали. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Управления МЧС по Свердловской области.

По данным пресс-службы, информация о пожаре на улице Малышева, 39 поступила в 03:06 по местному времени (00:06 по киевскому), горело трехэтажное здание, первые два этажа которого административные, на третьем расположены 14 жилых комнат коммунального типа, сообщает ИТАР-ТАСС.

"В результате пожара погибли четыре человека, их личности устанавливаются. Кроме того, пять человек отравились продуктами горения, в том числе двухлетний ребенок", - отметили в МЧС.

Как сообщила сотрудница пресс-службы главного управления МЧС РФ по Свердловской области, тело четвертого погибшего было обнаружено при разборе обгоревших конструкций. На месте происшествия все еще работают пожарные подразделения.

По данным пресс-службы МЧС, пострадавшие госпитализированы в горбольницу №14. Двухлетний малыш доставлен в детскую больницу № 9.

Первые пожарные подразделения прибыли на место пожара через 3 минуты. В то время уже горела кровля здания, перекрытия и перегородки. Пожарно-спасательные подразделения спасли 16 человек по автолестницам и четверых по внутренним лестничным маршам.

В ликвидации возгорания задействованы более 80 человек и свыше 20 единиц техники. В 07:30 (05:30 по московскому) пожар был локализован. По предварительным данным, площадь пожара составляла 600 кв м.

Между тем, как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГИБДД города, движение по улице Малышева в центре Екатеринбурга, где в данный момент продолжается тушение пожара в трехэтажном здании, парализовано.

"В связи с этим на других центральных улицах, в том числе на Ленина образовались огромные пробки. На перекрестках выставлены регулировщики для улучшения картины на дорогах", - сказал представитель пресс-службы.


По материалам: www.newsru.com
Читайте также: