В Непале на людей рухнула крыша церкви: 24 погибших

Крыша здания рухнула на головы спящих людей. На данный момент погибшими числятся 24 человека, 62 были ранены. Это произошло сегодня утром в небольшом г. Дхаран, в Непале.

В церкви проходила христианская конференция. На ночь многие ее участники отправились спать на крышу, где было прохладнее. Не выдержав веса собравшихся, перекрытие рухнуло на спящих внизу людей. Среди погибших 17 женщин и четверо детей, все они - граждане Непала. Раненые доставлены в близлежащую больницу медицинского колледжа. Полиция продолжает расследование трагедии.

Около полутора тысяч христиан собрались в эти дни в Дхаране, который находится 400 км к юго-востоку от непальской столицы, г. Катманду. Основное население Непала исповедует индуизм.

А около трех недель назад молитва в одной из австрийских церквей привела к трагическому исходу.

Гюнтер Линк, 45-летний набожный католик, отправился в один из храмов Вены. Там он намеревался вознести молитву Богу за свое чудесное избавление. Дело в том, что за некоторое время до этого Линк застрял в лифте, где провел несколько часов. Это событие очень испугало мужчину.

В Уайнхаузской церкви он подошел к одной из колонн со старинным алтарем и обхватил руками монумент. Внезапно каменный жертвенник, стоявший на вершине колонны, рухнул прямо на голову бедняге. Огромная глыба весом около 400 кг буквально раздавила мужчину. Он погиб на месте.


По материалам: www.utro.ru
Читайте также: