В Британии пытаются продать особняк... с двумя АЭС под боком

Потенциальные покупатели коттеджа стоимостью £247 тыс. испытывали самый настоящий шок, когда видели, что этот объект недвижимости располагается всего в 90 м от двух гигантских атомных электростанций.

На сайте одного из агентств недвижимости, рекламирующих объект, написано: "Этот исключительный коттедж находится на территории национального природного заповедника и относится к разряду тех, которые нельзя упустить". Однако риэлторы ни словом не упоминают о двух АЭС, расположенных поблизости.

Другое агентство описывает объект следующим образом: "Коттедж во многом сохранил свой оригинальный стиль постройки и поддерживался в хорошем состоянии". Об атомных электростанциях также ничего не говорится.

Более того – размещенные на сайтах фотографии сделаны таким образом, чтобы АЭС не попадали в кадр и коттедж производил впечатление изолированного объекта, расположенного в живописном районе графства Кент.

Сами риэлторы говорят, что сообщают покупателям об АЭС в том случае, если те позвонят им в офис. Кроме того, они утверждают, что коттедж находится в пяти минутах ходьбы от паба и от моря.

Объект был выставлен на продажу в начале лета, однако покупателей на него пока так и не нашлось.


По материалам: www.utro.ru
Читайте также: