Маньяку, полжизни насиловавшему свою дочь, дали 15 лет

В Колумбии вынесен приговор мужчине, который почти 30 лет насиловал собственную дочь. Извращенец, преступления которого не уступают злодеяниям австрийского маньяка Йозефа Фрицля, получил всего 15 лет лишения свободы.

Житель колумбийского города Марикита Альварес Кинтеро, который в течение 28 лет насиловал собственную дочь, осужден на 15 лет и семь месяцев тюрьмы, передает РИА "Новости" со ссылкой на колумбийское радио Caracol. В южноамериканских СМИ 58-летний Кинтеро получил прозвище "чудовище из Марикиты".

По словам дочери монстра, которой сейчас исполнилось 36 лет, Кинтеро стал насиловать ее с восьмилетнего возраста, через несколько лет после смерти матери. В результате дочь родила изуверу 11 детей, трое из которых умерли. Причем первого ребенка потерпевшая произвела на свет в 14 лет.

Женщина не обращалась в полицию раньше, так как Кинтеро угрожал подвергнуть сексуальному насилию трех своих дочерей-внучек. Лишь полгода назад полиция арестовала сексуального маньяка. Проведенный биологический анализ ДНК показал, что Альварес Кинтеро действительно повинен в инцесте и является отцом и дедом одновременно.

Между тем один из его сыновей и одновременно внуков, которому сейчас 18 лет, заявил в радиоэфире, что не считает произошедшее чем-то из ряда вон выходящим. По крайней мере, он по-прежнему готов считать маньяка своим родителем, раз уж так получилось. "Он (Кинтеро) мой папа и мой дедушка. Так распорядилась судьба", - сказал юноша.

По официальным данным, ежегодно в полицию Колумбии поступает около 13 тысяч заявлений об изнасилованиях. Однако, по мнению экспертов, реальное количество преступлений на сексуальной почве в стране минимум в три раза больше.

"Тихое семейное зверство"

Южноамериканская пресса находит много общего в истории "чудовища из Марикиты" с "делом Фритцля", недавно всколыхнувшим весь мир. Напомним, в марте 2009 года окружным судом австрийского города Санкт-Пёльтен был приговорен к пожизненному заключению 74-летний инженер из Амштеттена Йозеф Фрицль, использовавший свою дочь в течение 24 лет в качестве сексуальной рабыни. Суд присяжных признал его виновным по всем пяти пунктам обвинения - инцест, незаконное лишение свободы, неоднократное изнасилование, содержание людей в рабстве и убийство по недосмотру.

Как выяснил суд, Элизабет Фрицль все годы своего вынужденного заключения провела в подвале, где и родила отцу-извращенцу семерых детей. Один ребенок умер, однако остальным удалось выжить, причем трех из них Йозеф Фрицль усыновил и воспитывал в нормальных условиях. Зато остальные братья и сестра росли в нечеловеческих условиях и до своего освобождения ни разу не видели солнечного света. Маньяк грозился "сгноить заживо" своих пленников в подвале, но тяжелая болезнь девочки Керстин чудесным образом помогла разоблачить изувера.

Скандальная и шокирующая история Йозефа Фрицля способствовала обнаружению аналогичных маньяков по всему миру. Некторые жертвы, боявшиеся до этого идти в полицию, после просмотра телерепортажей про Фрицля уже не откладывали эту инициативу на потом. Однако вывести таких сексуальных преступников на чистую воду по-прежнему сложно, поскольку преступления творятся внутри семьи на протяжении длительного времени, а многие доказательства могут быть основаны лишь на показаниях жертв. Между тем, даже в деле Йозефа Фрицля его дети-внуки отказались свидетельствовать против него. На публике же кровосмесители-насильники умело скрываются под личиной примерных отцов семейства.

Супруги маньяков тоже не всегда желают их разоблачения. В некоторых случаях они даже сами наставляют детей на жертвенный путь и советуют стать секс-рабами ради отеческого расположения.

Столкнувшись с такими беспрецедентными злодеяниями, правосудие не всегда способно адекватно наказать преступника. Так произошло в Чехии, где доказательная база гособвинения оказалась слишком слаба и суд квалифицировал действия извращенца как обычный инцест, продолжавшийся 16 лет. В итоге все обвинения с подсудимого Йозефа Саблатуры были сняты.

Фрицли трех континентов

Менее месяца назад полиция Австралии задержала жителя штата Виктория, который на протяжении 30 лет почти ежедневно насиловал собственную дочь. Первый раз жертва подверглась надругательству в 11 лет (это было еще в 1970-х годах). А дальше изнасилования продолжались непрерывно вплоть до 2007 года.

Главная трудность следователей состоит в том, что даже сама потерпевшая неохотно дает показания. Обратиться в полицию ее уговорила соседка.

Год назад суд приговорил к 25 пожизненным тюремным срокам другого "Фрицля", на этот раз британского. Он насиловал двух своих дочерей на протяжении почти 30 лет, в общей сложности они были беременны от него 19 раз, девять раз рожали, двое новорожденных умерли. У его старшей дочери от него двое детей, у младшей - пятеро.

"Аргентинский шакал" - так прозвали в Аргентине преступника, приговоренного в мае прошлого года к 16 годам тюрьмы, который насиловал дочь в течение 10 лет, не позволяя при этом уходить из дома. Впервые он надругался над девочкой, когда ей было 11 лет. От собственного отца жертва насилия родила двух детей.

За последний год-полтора такие же маньяки и семейные тираны были привлечены к следствию и суду в Польше, США, Германии, Италии, Швеции и других странах.


По материалам: www.newsru.com
Читайте также: