Мошенник набрал 134 кредита в двух банках

134 раза обманывал два московских банка некий Геннадий, уроженец Тулы. Как сообщила изданию "Московский комсомолец" следователь следственной части ГСУ при ГУВД по Москве Елена Масленникова, 33-летний безработный в поисках денег через интернет познакомился с людьми, которые затем изготовили для него поддельные удостоверения личности.

Мошенники добывали паспорта, в свое время утерянные хозяевами. Как правило, в руках аферистов оказывались документы москвичей и уроженцев Дагестана. В чужие паспорта вклеивались фото Геннадия. И тот, пользуясь фальшивыми документами, брал в двух московских банках потребительские кредиты на бытовую технику (в основном на сумму не более 100 тысяч рублей).

Геннадий, имея более 100 паспортов, с февраля 2007-го по декабрь 2008 года без труда получал по ним кредиты, но ни по одному из них он не платил.

Мошенника вычислили после того, как сотрудники одного из банков обратили внимание на то, что многие клиенты — буквально на одно лицо. Поисками заемщика занялась милиция. Сотрудники ОВД по району Сокольники задержали Геннадия, когда он в очередной раз заключал кредитный договор. Дело уже передано в Нагатинский суд.


По материалам: www.newsru.com
Читайте также: