В московском парке зарезали парня и тяжело ранили девушку

На юго-востоке Москвы найден зарезанным студент Московского государственного гуманитарного университета. Тело юноши было обнаружено поздно вечером во вторник, рассказали в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре России по Москве.

«Труп 19−летнего студента был найден в лесопарке Кусково с множественными ножевыми ранениями. Рядом была найдена тяжелораненая девушка, также студентка», — рассказали в следственных органах. На теле убитого обнаружено 25−30 ножевых ранений, уточнили в следственных органах. В настоящее время пострадавшая госпитализирована.

«Ведется следствие, у органов есть несколько версий произошедшего», — добавили в пресс-службе. Источник опроверг появившуюся ранее информацию, что убитый и пострадавшая были студентами МГУ. «Они обучались в Московском государственном гуманитарном университете», — рассказали там.

Как рассказали в правоохранительных органах Восточного административного округа Москвы, погибший проживал рядом с парком, в общежитии по адресу улица Юности, 5. По этому адресу общежития МГУ нет.

В Ульяновской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении милиционеров, подозреваемых в убийстве студента. В декабре прошлого года сотрудники УВД Засвияжского района младший сержант милиции Валентин Чиженков и рядовой Павел Пондяков задержали 20−летнего студента за то, что находился в состоянии алкогольного опьянения. Милиционеры поместили задержанного в автомобиль и отняли у него два сотовых телефона. Когда студент пригрозил им, что напишет заявление в прокуратуру, его задушили, а затем вывезли к реке и утопили.


По материалам: infox.ru
Читайте также: