Три девушки избили мужчину в метро

Три девушки избили мужчину в метро

Три девушки в возрасте от 17 до 19 лет избили 51-летнего пассажира метро во Франкфурте-на-Майне, сообщает Asscociated Press. Инцидент произошел в среду, 7 октября. Мужчина заступился за своего попутчика.

В ответ его самого начали бить, повалили на пол, а на ближайшей остановке поезда вышвырнули из вагона. Мужчина ударился головой о стоявшую на платформе урну и потерял сознание.

Девушки продолжили бить его ногами и прекратили лишь тогда, когда на платформе появилась полиция. Они попытались скрыться, но некоторое время спустя были задержаны. Пострадавший отправлен в больницу.

По сообщениям полиции, и в вагоне поезда, и на платформе в это время находилось множество людей, тем не менее, за мужчину никто не вступился. Напомним, фактически аналогичный инцидент произошел 12 сентября в Мюнхене. 50-летний предприниматель Доминик Бруннер заступился в вагоне электрички за детей, к которым, требуя денег, приставали два хулигана. В итоге, когда Бруннер вышел на платформу, чтобы сопроводить детей до дома, на него напали, повалили на землю и забили до смерти.

Инцидент получил широкой резонанс по всей стране. Многие политики и общественные деятели потребовали от властей посмертно наградить мюнхенца за исключительное гражданское мужество, стоившее ему жизни. 3 октября президент ФРГ Хорст Келлер вручил родителям Бруннера одну из высших наград Германии - Федеральный крест за заслуги I степени.


По материалам: lenta.ru
Читайте также: