В Ингушетии взорвали начиненный взрывчаткой автомобиль

Теракт совершен в районе перекрестка дороги Магас-Назрань с тфедеральной трассой «Кавказ», — рассказала руководитель пресс-службы МВД республики Мадина Хаджиева. «Семерка выехала из Магаса, на перекрестке прогремел взрыв.

Вероятно, взрывное устройство большой можности было заложено в машине», — рассказала она. На место теракта в Магас выехали оперативники МВД республики.

По словам Хаджиевой, взрыв был большой силы, все находившиеся в машине погибли, есть раненые.

Предвыборный теракт

Накануне в городе Карабулак сотрудники УФСБ и МВД республики задержали трех местных жителей — Адама Евлоева, Бекхана Мамсурова и Артура Мурзабекова, подозреваемых в подготовке теракта накануне выборов.  «В рамках обеспечения безопасности проведения выборов муниципальных органов власти Республики Ингушетия проведены мероприятия по проверке оперативной информации о намерении членов бандподполья осуществить на территории республики террористические акты», — сообщил официальный представитель УФСБ по Республике Ингушетия Ильяс Дугов.

По его словам, подозреваемые были задержаны при проверке автомобиля ВАЗ-2107, который следовал из Карабулака в Назрань. При осмотре машины были найдены ручная граната, боеприпасы и части взрывного устройства — сотовый телефон с проводами для присоединения к взрывчатому веществу.

На допросах задержанные признались, что заложили бомбу в городе Карабулаке недалеко от избирательного участка. По некоторым данным, речь идет об одной из городских школ.


По материалам: infox.ru
Читайте также: