В поезд Москва-Тамбов врезался локомотив. Около ста пострадавших

В поезд Москва-Тамбов врезался локомотив. Около ста пострадавших

Крупная железнодорожная авария произошла на перегоне Селезни – Тамбов Юго-Восточной железной дороги.  В пассажирский поезд, следовавший по маршруту Москва-Тамбов, врезался тепловоз. В результате столкновения  пострадали оба локомотива и один вагон пассажирского поезда. Как выяснилось,  поезд №32 Москва - Тамбов из-за неисправности локомотива не добрался до пункта назначения и остановился в Тамбовской области. Навстречу ему из Тамбова был подан другой локомотив. Подъезжая к составу, он врезался в неисправный локомотив поезда.

В результате происшествия, по уточненным данным, 92 человека обратились за медицинской помощью. Восемь из них были госпитализированы в больницу города Тамбова, сообщили в РЖД. По словам очевидцев, удар был настолько неожиданным и сильным, что на падавших с полок людей валились тяжелые чемоданы, в результате у многих сломаны конечности. Многие люди стояли в проходах, готовясь к выходу, они пострадали больше всего. Однако, серьезных повреждений у пассажиров нет. В РЖД также заявили, что все пассажиры поезда уже доставлены к месту назначения.

Причины случившегося   выяснит  комиссия,  которая будет создана  в ближайшее время. В  МЧС сообщили, что основной версией произошедшего   считается несогласованность действий машинистов обоих локомотивов. У тепловоза, который вез пассажирский состав, были обнаружены неполадки. Поэтому навстречу ему послали в помощь другой локомотив. Но почему-то его экипаж не рассчитал тормозной путь, из-за чего и произошло столкновение.

Как объяснил исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС по Тамбовской области Сергей Иванков: «Не может дежурная смена прибыть молниеносно. Поезд стоял в таком месте, куда и подъехать - сразу не подъедешь. Надо было их найти».  Предварительная версия причин трагедии – «неэффективное торможение локомотива».


По материалам: kriminal.tv
Читайте также: