Появились сообщения о смерти духовного лидера Ирана

Появились сообщения о смерти духовного лидера Ирана

Израильские СМИ сообщили о возможной смерти иранского духовного лидера аятоллы Али Хаменеи. Как сообщает издание «Курсор» со ссылкой на иранскую оппозицию, в минувший понедельник аятолла был экстренно госпитализирован, после того как потерял сознание.

По некоторым данным, духовный лидер Ирана впал в кому, а оппозиционные силы сообщают, что Хаменеи находится «в руках Всевышнего».

Али Хосейни Хаменеи с 1989 года является высшим руководителем страны, он один из ближайших соратников вдохновителя исламской революции 1979 года аятоллы Хомейни.

Информация о смерти Хаменеи стала обсуждаться в иранских блогах: сообщается, что правительственные здания в стране якобы задрапированы черной тканью, в черные одежды облачены и дикторы телевидения.

Информация о смерти аятоллы появляется в Иране не в первый раз. В 2007 году толчком к таким слухам стало сообщение высокопоставленного аналитика Американского института предпринимательства Майкла Ледайна, который сообщил о смерти Хаменеи в своем интернет-дневнике.


По материалам: infox.ru
Читайте также: