Шок: сын убил собственную мать и... съел

В Самарской области вынесен судебный приговор мужчине, который убил собственную мать, а потом в течение месяца поедал ее труп.  Сергиевский районный суд  Самарской области признал   Сергея Гаврилова виновным в убийстве женщины и  приговорил его к 14,3 годам   лишения свободы. Отбывать наказание каннибал будет  в колонии строгого режима.

Как выяснилось во время расследования, 11 января 2009 года 56-летняя пенсионерка Любовь Гаврилова получила пенсию. Ее 28-летний сын, Сергей Гаврилов, попросил дать ему денег на спиртное, на что женщина ответила отказом. Недолго думая, Гаврилов несколько раз ударил кирпичом пожилую женщину по голове,  а затем,  затянув электрический шнур на   шее матери, задушил ее. От полученных травм женщина    скончалась.  Труп свой матери, Гаврилов вынес на балкон, где и оставил.

До совершения этого жуткого преступления Гаврилов был уже четырежды судим. За две недели он прокутил всю пенсию матери, и остался без средств к существованию. И чтобы не умереть с голода,  Гаврилов в течение месяца, отрезал от трупа своей матери части тела и впоследствии  употреблял в пищу.

По заключению психиатрической экспертизы Гаврилов признан  вменяемым. Уголовное дело было возбуждено по статье 105 УК РФ «Убийство». По этой статье предусмотрено наказание в виде 15 лет лишения свободы. Однако суд смягчил наказание, поскольку подсудимый явился с повинной и сознался в содеянном.

Также Гаврилова обвиняли еще и в  глумлении над погибшей – в  людоедстве. Но суд посчитал, что мужчина ел свою мать из-за голода, поэтому не расценил его действия как надругательство.


По материалам: kriminal.tv