В Македонии задержан новый "Раскольников"

В Македонии арестован 28-летний Виктор Карамарков, которого подозревают в убийстве четырех пожилых женщин и покушении на убийство еще трех, сообщает 9 ноября «Македонское информационное агентство». Все преступления были совершены в 2009 году в районе столицы Македонии Скопье.

По данным полиции, Карамарков стучался в дома к одиноким пожилым женщинам и просил у них денег на лечение его якобы больной матери. Втеревшись к старушкам в доверие, молодой человек убивал их топором и забирал деньги и ценности. Жертвам убийцы было от 69 до 83 лет.

В полиции задержанного охарактеризовали как любителя Достоевского. Как передает Agence France-Presse, министр внутренних дел Македонии Гордана Янкулоска заявила, что Карамарков отличается высоким уровнем интеллекта и в школе был лучшим учеником класса.

В рамках операции под кодовым названием «Раскольников» македонская полиция опросила почти 200 человек, а также провела обыски и проверки, направленные на поиск Карамаркова. В результате этих мероприятий был составлен фоторобот подозреваемого, в котором Карамаркова опознали несколько из опрошенных полицией свидетелей.

Карамарков был задержан 26 октября, на следующий день после последнего убийства. По словам Янкулоской, мужчину с признаками передозировки наркотиками направили в больницу; в полиции предполагают, что Карамарков пытался совершить самоубийство, не выдержав психологического давления из-за совершенного преступления.


По материалам: www.cripo.com.ua
Читайте также: